Домохозяйка и поломоечная машина

7-06-2012, 00:03 Публикации

Современная домохозяйка – это уже не та женщина, которая сутки напролет моет полы при помощи тряпки, намотанной на швабру. Теперь у нее есть главный козырь – это поломоечная машина. Сегодня мы поможем вам сориентироваться во всем многообразии таких устройств. Возможно, и вы решите приобрести поломоечную машину.
Если раньше было необходимо смочить тряпку водой, вымыть пол, прополоскать тряпку и высушить ее, то уборка при помощи поломоечной машины выглядит иначе. Первым делом необходимо развести химический чистящий раствор, начать работу. Насадка в виде щетки станет вращаться и размывать грязь, очищать самые сложные участки. При помощи вакуумной системы и резиновых лезвий грязная вода собирается в специальный бак, а потом выливается в канализационную систему. Следовательно, с увеличением размеров щетки, увеличивается и площадь, которую за одно движение очищает поломоечная машина. Чем больше бак, тем больше грязи вы сможете убрать за один подход.
Существует несколько этапов, которые необходимо пройти, чтобы выбрать поломоечную машину. Первый – это выбор типа питания устройства. Современные поломоечные машины могут работать от сети и от аккумуляторов. Первая группа имеет неограниченное время работы, но вы не сможете далеко отойти от розетки. Следовательно, ваше перемещение ограничено. Если устройство питается от аккумулятора, то вы сможете свободно двигаться вместе с поломоечной машиной, но время работы ограничено емкостью батареи.
Второй важный момент – это возможность выполнять уборку в нескольких режимах. Ваша квартира имеет определенную площадь, но убирать мы будем только там, где нет крупной мебели. Наверняка вы можете рассчитать примерное время на выполнение чистки пола. При разных режимах работы оно может отличаться. Из технических характеристик устройства вы сможете узнать его мощность, объем баков и ширину очищаемой поверхности при использовании разных насадок.
Наконец, необходимо уточнить, какие щетки идут в комплекте с поломоечной машиной. Цилиндрические насадки, например, отлично чистят ковры и рельефные поверхности, удаляя грязь из всех труднодоступных мест. Дисковыми щетками очищают ровные и гладкие поверхности. Многие устройства имеют дополнительные функции. Например, это наличие сигнальной лампочки и защиты экрана устройства, что просто необходимо.
Удачи вам при выборе своей поломоечной машины!


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.