Общение на форуме – что дает оно современной молодежи?

7-06-2012, 02:08 Публикации

Где сегодня знакомятся, заводят новых друзей или даже ищут свою половинку? Такие возможности открывает перед посетителями интернет-форум, который есть сегодня практически в каждом городе. Множество тематических разделов, начиная от политики и заканчивая женским клубом, где вам подскажут особенности ухода за детьми и адреса, где можно приобрести подарки для мужчин, свободный бесплатный доступ, возможность обсудить любой наболевший вопрос – сегодня практически каждый человек, который часто бывает на просторах всемирной паутины, зарегистрирован и часто посещает один из таких форумов, находя на них друзей, любимых или даже коллег по работе, тайком посещающих ресурс в рабочее время. В любом случае, здесь столько интересного, что на прочтение новых тем, появившихся за последние сутки, вы потратите немало времени.
Вы не знаете, как выбрать подарки мужчинам вашей семьи и где можно приобрести их по наиболее выгодным ценам? Вас интересуют городские новости или отзывы посетителей о модном ночном клубе? Спросите об этом на форуме! Вам с удовольствием подскажут, где и как можно заказать хороший подарок, что происходит на улицах города и в стране в целом, каике законодательные акты были приняты в последнее время, где можно интересно провести вечер с друзьями или с семьей. Форум интересен тем, что здесь можно открыто высказать свое мнение – каждый человек скрывается за тем или иным ником, сохраняя свои личные данные в тайне.
С другой стороны, подобная таинственность на некоторых действует не самым лучшим образом: одни используют форум для очернения компаний-конкурентов, другие используют общение как способ призыва к конфликтам или вражде по тому или иному поводу, третьи просто демонстрируют полное пренебрежение к правилам приличия и культуры общения. Если остальные пользователи - форумчане выказывают единодушное противостояние подобным выходкам, то нарушители спокойствия обычно не задерживаются на ресурсе и уходят, не найдя поддержки своим идеям. 
К сожалению, на форуме не обходится без конфликтов и выяснения отношений. Спор может вызвать все что угодно – неправильно понятая реплика, непонимание в вопросах политики или новость, взывавшая расхождение взглядов пользователей на форуме. Но не стоит превращать место общения в выяснение отношений – вы вряд ли сможете убедить собеседника в своей правоте, поэтому стоит выйти из разговора, чем опускаться до уровня оппонента.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.